Пуск - правый клик на Компьютер ( Мой Компьютер ) - Свойства Системы - слева - Диспетчер Устройств.
При подключенной флешке ищете в Диспетчере саму флешку - она должна быть в категории Дисковые Устройства. Выбираете Свойства флешки - ( правый клик на флешке ) - Политика - Включить ( Переключить ) на Оптимизировать Для Быстрого Удаления.
Не забываем шмякать внизу на Применить и ОК. Если система потребует перезагруз - соглашаемся. После этой процедуры в Средствах Форматирования системы появится возможность форматнуть флешку в ФАТ 32
диспетчер устройств, выбираешь флеш, и там надо потыкать куда-то галочку, не помню куда, сейчас нет ни одной флешки с собой. Потыкай там во всех вкладках