Что едят олени?) ) Ну кроме сахара конечно...

Иришка))) Оракул (90201), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555089) 12 лет назад
А олени разные бывают, тебя какой интересует?)) )
Северные олени едят грибы, при случае ловят леммингов, собирают яйца птиц, пьют морскую воду, едят водоросли - им не хватает солей.
Пятнистые олени едят опавшие листья, особенно дуба, олени поедают в течение всей зимы.
Благородные олени едят многие виды грибов, а зимой — древесные и наземные лишайники.
Из древесно-кустарниковых растений олени поедают дуб, ясень, клен, бук, осину, липу, рябину, иву, бересклет, калину, плющ, омелу и др. Едят листья, почки, побеги, грызут кору. При недостатке кормов поедают также побеги и хвою сосны и можжевельника, реже — пихты и ели.
Остальные ответы
Marina Crow Просветленный (40743) 12 лет назад
Я фигею! От некоторых вопросов! Вообще-то олени - травоядные. Северные ягелем питаются.
придумают же - сахаром, обалдеть.
/ Гуру (3318) 12 лет назад
спрячутся и хрумкают.. не только сахар ..а еще кое что другое
Марата Просветленный (44321) 12 лет назад
Ягель они любят, ветки могут пожевать
Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30518) 12 лет назад
А где олени в природе сахар находят? )))))
Насмешили! )))
Траву едят! Сочные веточки, побеги. Кору едят. Мхи всякие!
Светлана Стешенко Просветленный (31128) 12 лет назад
а вы про каких оленей?

у некоторых ЗДЕСЬ есть КОНЬ.

а вот, что они едят я не знаю....
Marina Sokolova Оракул (67736) 12 лет назад
Олени питаются корой, листьями, травами, почками, ветвями и ягелем.
Галина Филина Оракул (60194) 12 лет назад
про оленей не знаю, но знаю, что в Беловежской пуще лосям соль насыпают -- они любят ею полакомиться....
брю))) брю))) Просветленный (42066) 12 лет назад
я точно знаю))))) ) они едят сникерс и рыбу ловят))))) ) вялят ее и жруть))))
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
ты самая умная))))
Олька Оракул (61324) 12 лет назад
а я, как всегда, апиздала... я тоже знаю, что "жруть"олени ((((
Каэтана Мудрец (19909) 12 лет назад
Их основной корм---ягель.
Светлана Искусственный Интеллект (224627) 12 лет назад
Ты Што ..оленя купила ??)))))
Источник: ПривеееееееееТ))
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
Привет))
Куда ёжика дела?)))
Светлана Искусственный Интеллект (224627) ёжик пошёл весну искать)))