Какой должна получиться закваска из порошка "Наринэ"?

Зимушка Мастер (1755), закрыт 11 лет назад
По вкусу, консистенции? Сколько часов вы ее делаете и в чем? Делаю по инструкции, но получается кислятина: (
(инструкцию писать не надо, у меня она есть)
Дополнен 11 лет назад
У меня Наринэ в пакетиках ( Армения) , не во ФЛАКОНАХ
Лучший ответ
Дина Матвеева Просветленный (33725) 11 лет назад
Для домашнего йогурта: время заквашивания 8-10 часов в теплом месте или в термосе. На 0,5 литра молока 1 стеклянный флакон "Наринэ"
ЗимушкаМастер (1755) 11 лет назад
А из пакетиков Наринэ пробовали делать?
Дина Матвеева Просветленный (33725) Нет, не пробовала, настоящая болгарская палочка - Наринэ должна храниться в стеклянных, пенициллиновых флаконах под резиновой пробкой и завальцована алюминиевой крышкой и сохраняется только в холодильнике.
Остальные ответы
... Просветленный (22316) 11 лет назад
А что Вы будете из нее делать? Если йогурт, то может и нормально, просто может быстрее приготовится. Это же закваска, у нее расход несколько ложек на литр. Я раньше делала закваску из "наринэ", но честно говоря, я не ее пробовала, а делала йогурт.
ЗимушкаМастер (1755) 11 лет назад
Собираюсь делать йогурт. Многие пишут, что он получается нежного сливочного вкуса, у меня же выходит достаточно кислый, как кефир
... Просветленный (22316) Я когда купила йогуртницу, в первые же полгода на всякие разные закваски и бактерии потратила около 2500 рублей. Так интересно было экспериментировать, хотела подобрать себе, то, что понравится. А в итоге оказалось: пустая трата денег. Многие закваски, то, вообще, не заквашивали, то получался йогурт жидкий, то просто молоко скисало. Эти бактерии очень требовательны к условиям хранения и срокам хранения. И если в аптеке они хранятся в холодильнике, то не факт, что они правильно перевозились или где-то правильно хранились на складе. В итоге я плюнула на это дело и покупаю в магазине бимакс и делаю из него.