Можно ли курить на лестничной площадке жилого дома?

Павел . Знаток (280), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
Использование лестницы не по назначению? А какое у нее назначение? И чем лестница отличается от площадки? Во сколько вопросов! А насчет курения-Вы что имено во время курения будете наряд ОМОНа подымать чтобы меня штрафовал? Или пойдете к участковому? А на Ваш звонок он сам не пойдет его вести надо. А потом будете спрашивать почему милиция хулиганов и воров не ловит!
Остальные ответы
Тарас Михайленко Ученик (142) 11 лет назад
только косяки чтоб весь подъезд болдел !!!Ё
Лука Искусственный Интеллект (249135) 11 лет назад
Можно но только до 1 июля 2013 года :)))
alexey kuzenyatkin Ученик (5) 11 лет назад
можно
Источник: конечно
Юлия Орешко Профи (530) 11 лет назад
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Это тоже общественное место!!!! Да не будем егоистами!! В доме есть те, которые не курят!!
groal Просветленный (41357) 11 лет назад
в этих местах нельзя по новому закону

образовательные, культурные, спортивные, молодежные учреждения:
медицинские, реабилитационные учреждения, объекты санаторно-курортных услуг;
пассажирские поезда и на суда дальнего следования;
воздушный транспорт, а также все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения;
пассажирские платформы пригородных поездов;
территории ближе, чем в 15 метрах от входов и в помещениях вокзалов всех видов, аэропортов, портов, на станциях метрополитенов;
общежития, хостелы, отели, гостиницы, другие помещения временного проживания;
объекты торговли, в том числе рынки и нестационарные точки, помещения объектов бытовых услуг, общественного питания, рынков, нестационарных торговых объектах;
помещения социальных служб;
здания и помещения органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления;
рабочие места в помещениях;
лифты и в помещения общего пользования многоквартирных домов;
детские площадки и пляжи;
следственные изоляторы, помещения мест отбывания наказания;
автозаправки.
Жанна,СПб Оракул (56313) 11 лет назад
Лестничная площадка относится к помещениям общего пользования многоквартирного дома.
Закон, запрещающий там курить уже принят, но в силу вступит только с 1 июля 2013 года. У тебя осталось 3 месяца там вольготно курить.
Наталья Гуру (2671) 11 лет назад
пока закон не запрещает курить на лестничной площадке. Сегодня курить запрещается на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти. Курить разрешается только в специально отведенных местах для курения (согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака») . Однако в соответствии с новым антитабачным законодательством скоро в подъездах жилых домов потребуется оборудовать специальные зоны для курения, для чего курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Российское правительство подготовило законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» . Согласно разработанному Минздравом законопроекту общепиты, вокзалы, аэропорты, крупные производства предполагается обязать создать специальные курительные комнаты, которые должны быть не проходными, изолированными и с хорошей вентиляцией.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 11 лет назад
Федеральный закон, запрещающий курение на лестнице, вступит в силу с 1 июля.

Вместе с тем, лестница -- общее имущество, и общее собрание собственников может ввести такой запрет своим решением и ранее.

Использование общего имущество не по назначению (а лестница предназначена не для курения) может быть административным правонарушением по законам субъектов федерации.

PS: как же задолбали свиньи, гадящие на лестницах!
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
можно - ещё целых три месяца