Какие требования УЕФА к проведению групповых матчей лиги чемпионов, 1\8, 1\4...

Алексей Точилкин Мастер (1041), закрыт 11 лет назад
Какой должен быть стадион, какие условия в городе?
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 11 лет назад
Требования к стадионам

В соответствии с Регламентом для получения 4 категории стадион должен отвечать следующим параметрам:
Размер поля - 105 м длиной и 68 м шириной, с идеально ровным покрытием и дренажной системой;
Покрытие поля - травяное или искусственное, обязательно лицензированное ФИФА;
Количество мест на скамейке запасных - минимум 13;
Вместимость раздевалки - минимум 25 человек, для каждой команды;
Наличие медицинских комнат для взятие анализа на допинг контроль и для оказания первой медицинской помощи;
Размер судейской раздевалки - минимум 20 м2;
Наличие бесперебойной системы видеонаблюдения за всеми зрителями и территорией стадиона, с специальной комнатой видеоконтроля;
Мощность освещения - минимум 1400 люкс, во всех направлениях;
VIP-парковка - минимум 150 мест;
Все места на трибунах должны быть сидячими, оборудованных индивидуальными сиденьями;
Вместительность - минимум 8 000 посадочных мест;
VIP-места - минимум 500;
VIP-места для болельщиков команды гостей - минимум 100;
VIP-зона гостеприимности - минимум 400 м2;
Рабочая зона СМИ - минимум 200 м2 на 75 человек;
Количество фотографов - минимум 25;
Пространство для платформ ТВ-камер - минимум 10 м2 для 4-х камер;
Количество мест в пресс-ложе - минимум 100, 50 из них со столами;
Количество мест комментаторов - минимум 25;
Количество телевизионных студий - минимум 2 + 1 с видом на поле;
Количество позиций для послематчевых интервью - минимум 4;
Площадь мест для парковки микроавтобусов ТВ-трансляций - минимум 1000 м2;
Количество мест в комнате для пресс-конференций - 75.
Источник: Стадион должен иметь 4-ю категорию УЕФА...Читайте выше...
Остальные ответы
Данила Старков Профи (774) 11 лет назад
Стадион любой, соответствующий нормам УЕФА. Состояние поля, пригодное для футбола.
Niemand Искусственный Интеллект (207055) 11 лет назад
Если уж в Питере на "Петровском" играют -- то практически любой стадион подходит ))))
Рашат Хаялиев Ученик (217) 5 лет назад
Главное, это качественное покрытие на сколько я слышал, Вот у этих ребят достойное качество и низкая цена http://optilawn.ru