http://ru.wikipedia.org/wiki/Р§РёСЃР» Рѕ Если говорить о натуральных числах, то нет (которые используются для счёта) . Если обо всей числовой оси (целые числа) - то да.
Что курим? Бесконечность - не число, понятие. Ничто не может равняться бесконечности, а лишь стремиться к ней. Арифметические операции над бесконечностью бессмысленны, т.к. не бывает двух с половиной бесконечностей как и бесконечности в степени бесконечность. Такие ситуации выходят за рамки арифметики и называется неопределенностью. В числах не бывает ничего неопределенного, они укладываются в арифметический аппарат.
а у программистов вообще все начинается с нуля, так что это не менее важная цифра, нежели 1
а делить на него нельзя потому, что в результате получается бесконечность - сколько раз можно отнять от трех орехов ноль штук, так чтобы ниостально ниодного?? а теперь попробуйте записать результат вычислений?