Вопрос про стерилизацию кошки...

Екатерина Мыслитель (6726), закрыт 11 лет назад
На днях мы собрались стерилизовать кошку, уже договорились с ветеринаром, но кошка начала проявлять признаки половой активности (орет, катается по полу, рвется на улицу) . Сказали, что нужно стерилизовать, когда у кошки спокойное состояние, почему, что от этого зависит?? ? Ей уже пятый год, рожала, котят раздавали с трудом, т. к. она очень плодовитая рожает по 5-6 котя и поэтому решили простерилизовать.
Сколько нужно ждать, чтобы кошка успокоилась и может быть все-таки можно её простерилизовать сейчас, может кто-то с этим сталкивался?
Дополнен 11 лет назад
Я так поняла, как только перестанет орать и метаться, можно, через несколько дней стерилизовать?!
Лучший ответ
Karneliya Мыслитель (5616) 11 лет назад
Нельзя стерилизовать во время течки, кошечка может погибнуть от сильной кровопотери. То что некоторые врачи, берут на себя смелость, резать в этот период, это большой риск. Если любите свое животное и боитесь потерять, не рискуйте. Я не вижу проблемы, если стерилизовать после течки. Следите просто за ней в этот период, чтобы не убежала. Как орать перестанет, везите к врачу.
Остальные ответы
Ника Знаток (268) 11 лет назад
Лучше потерпите, не выпускайте на улицу. Для Вашей кошки будет лучше, если она будет спокойна при операции. Для нее и так операция огромный стресс. Можете ей давать понемногу успокоительного, чтобы легче пережить течку.
\\\Анна/// Гуру (2992) 11 лет назад
Думаю, это связано с неудобством для врача работать с такой активной кошкой. И высоким риском быть раненым и исцарапанным.))
Е Т Ученик (153) 11 лет назад
уже поздновато стерилизовать, проблемы со здоровьем могут начаться
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Кошечку лучше кастрировать. Неаккуратная стерилизация - залог возможных котят в будущем.
Месяц-два после течки (гона) - срок. Только на пользу пойдёт.
"Ученики", тут просят совета, а не умничанья.
Элла Орлова Мудрец (19824) 11 лет назад
Нам про "спокойное состояние" не говорили. И ор, и катания-стенания были, тем не менее приняли на операцию и всё слава Богу прошло хорошо.
Валентина Мудрец (12327) 11 лет назад
можно и сейчас простерилизовать. просто после операции могут набухнуть грудные железы, как после родов. поколоть лекарством нужно будет. ничего страшного. попросите, чтоб кошечку кастрировали (удалили и матку и яичники) . стерилизация устраняет только нежелательное потомство, а половая активность остается.
Jaguar...Чик Искусственный Интеллект (141489) 11 лет назад
Мы свою стерелизовали. Приехал вет и сказал, так она же у вас гуляет.... Но сказал ничего страшного. Провели операцию. Все хорошо.
URSUS Мудрец (18504) 11 лет назад
Во время течки стерелизовать нельзя. Доктор правильно сказал. стерилизовать через неделю после прекращения.
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 11 лет назад
Наркоз успокоитьлюбую кошку, так что пусть это ветеринар вам голову не беременеет!
Юлия Яковлева Мыслитель (7431) 11 лет назад
ответы выше не верны. Из-за изменных гормонов и увеличенных сейчас органов, послеоперационный период будет хуже. Надо ждать. Какая нафиг активность? Операция под наркозом.
Юлия ЯковлеваМыслитель (7431) 11 лет назад
ДА. Как просить кота перестанет, после этого дней 5 пройдет и можно идти.
Натаорха Оракул (60010) 11 лет назад
Лучше кастрировать.
Во время течки не рекомендуют стерилизацию, т. к. может быть кровотечение.