У Тигуана нет открытия лючка из салона. По идее есть две конструкции точно.
Первая блокирует лючок при закрытии ЦЗ полностью, чтобы его открыть, надо открыть ЦЗ и нажать на лючок.
Вторая блокирует только открытие, потому если нажать на лючок в заблокированном состоянии, а потом открыть ЦЗ, то крышка отскочит.
Скорее это не разные конструкции, а небольшое изменение в какой-то детальке.. .Но на форуме есть владельцы с обоими вариантами. Причем первая конструкция ("нормальная") у более старых Тигов получается.
http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-4184.html