Приватизация жилья

Светлана Змитер Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Подскажите, нужно ли обновлять документы о приватизации жилья, если мы приватизировали квартиру в 1992году?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 11 лет назад
Необходимо получить кадастровый паспорт ( если отсутствует ), свидетельство о гос. регистрации права собственности нового образца получать не обязательно ! :)
Юрий Басалаев Просветленный (32653) 11 лет назад
Если вы предполагаете произвести какие-то манипуляции с квартирой (продажа, дарение, залог и пр.) , то достаточно заказать и получить кадастровый паспорт, можно ещё взять информационную справку БТИ. Если же не собираетесь ничего предпринимать, то и никакое "обновление" не требуется.
Надежда Кочергина Оракул (50906) 11 лет назад
Желательно, но не обязательно получать Свидетельство о Регистрации Права. . Любое Свидетельство о Собственности на какой-либо объект, полученное до 1997 года, когда была ВВЕДЕНА Регистация Права Собственности, является Законным документом, подтверждающим права собственника..
Людмила Егорова Мастер (2395) 11 лет назад
Светлана, если вы ее приватизировали, то приватизировать не надо. Кадастровый паспорт стоит оформлять, если Вы планируете в ближайшие 5 лет с ней что-либо делать
Sergey Искусственный Интеллект (154478) 11 лет назад
Сроков оформления свидетельства у вас нет.