Щелчок в ноутбуке, когда выключаю его.

NM Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Когда выключаю ноутбук (через "Пуск" конечно) , то иногда слышен щелчок, а иногда нет. Что это может быть? Ноутбук работает нормально, ничего не подвисает и не зависает. Ноутбук Acer Aspire E1-571G.
Дополнен 11 лет назад
Может быть и винт паркуется, но громковато как-то...
Голосование за лучший ответ
Евгений Фоменко Мудрец (16986) 11 лет назад
лапка в винте, ничего страшного
FIL Гуру (4308) 11 лет назад
мож винт паркуется
sergey Оракул (78488) 11 лет назад
винт хочет умереть. сначала щелчки изредка, потом чаще - при выключении, потом при запуске, потом ничего на мониторе нет пока винт пару раз не щелкнет, а потом все на этом. бывает до конца проходит столько времени, что умрет раньше что то другое, а бывает это происходит очень быстро.