Марганцовка попала собаке в рот, что делать и какие могут быть последствия? (Петросяны отдыхайте)

Postol Профи (516), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Порошок марганцовки, ведет себя нормально, попало немного совсем, брали чтобы присыпать рану, все спасибо, пожалуй ничего страшного не будет.
Голосование за лучший ответ
Елена Дымова Мыслитель (9623) 11 лет назад
сколько попало? как себя ведет собака?
Александр Лебедев Просветленный (44369) 11 лет назад
Домашним животным многие часто дают специально марганцовку, чтобы прочистить кишечник, следовательно, для животных это не представляет большой опасности, если не насыпать ее им в пасть горстями.
Jekaterina Konovalova Профи (780) 11 лет назад
обжечь может сильно если много попало, поэтому большим кол-вом воды промой..
. Мыслитель (7049) 11 лет назад
Раствор или порошок? Петросян в данном случае - ты, так как вопрос некорректно задал.
Ольга Безрукова Оракул (58557) 11 лет назад
Плохие могут быть последствия, а если собака ещё и проглотила кристаллы, то пищевод и желудок будут в дырках.
Оксана Малёва Ученик (154) 11 лет назад
Да ничего не будет. Я щенкам ушки купирую и присыпаю сухой марганцовкой. Сука потом вылизывает их и за много лет (с 1997 года) ни одна собака не пострадала еще
Дмитривна злата Гуру (3255) 11 лет назад
КАК МОЖНО ПРИСЫПАТЬ РАНУ МАРГАНЦОВКОЙ???? Воды много, очень много, марганцовка в чистом виде сжигает слизистую, не просто сжигает, а конкретно дыру прожечь может.