как сварить кисель из порошка покупного. Какие пропорции?

Владимир Локтинов Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
кисель в порошке на развес куплен.
Лучший ответ
Sergey Мыслитель (9773) 11 лет назад
на 250 г смеси 3-4 стакана воды
в кастрюльку засыпаешь порошок и заливаешь кипятком - быстро-быстро помешивая пока все не растворится.. .
если в первый раз - лучше немного в ХОЛОДНОЙ воде растворить порошок и потом кипятком :))
Остальные ответы
счастливая Гуру (3407) 11 лет назад
смотря сколько граммов в пакетике, на каждом пакетике киселя написано как разводить и каким количеством воды, читай внимательно
Алёна Мартынова Профи (502) 11 лет назад
сначала надо развести в холодной воде кисель (порошок) и вскипятить примерно литр воды, добавить разведенный кисель и мешать ложкой пока не загустеет. Если будет жидкий можно ещё также развести и подлить.
Зайка Просветленный (37557) 11 лет назад
В разведённую холодной водой смесь, заливать кипяток до образования нужной консистенции, непрерывно перемешивая.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
У меня маленькая турка - на неполную среднюю чашку - кладу полторы чайной ложки сухого киселя и неполную чайную ложечку сахара - развожу в небольшом количестве холодной воды, доливаю кипятком, размешиваю, довожу до кипения - готово!
Adalinda ... Знаток (278) 11 лет назад
200г на 5 стаканов воды
Михаил Гинзбург Ученик (122) 8 лет назад
на 200-250 г киселя 200 мл воды/ РАЗМЕШИВАЕМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ОДНОРОДНОЙ МАССЫ. ЗАТЕМ МАССУ ЗАЛИВАЕМ В КИПЯЩУЮ ВОДУ И ПОМЕШИВАЕМ .ВОДЫ НАДО 1,л- 1400мл
Татьяна Лахмуткина Ученик (242) 6 лет назад
Порошек в кастрюлю, налить немного воды, чтоб получилась кашка (без комков) , потом потихоньку разбавлять водой, иначе будет огромныйй комочище
Алёна Трушова Профи (566) 6 лет назад
Сначала измельчите, потом добавьте 6 с. л воды, после чего перелетах кашу в кастрюлю и залейте водой на 200г 1,4 литра смешайте пока не закипит) готово!
Anna Marinelli Ученик (244) 4 года назад
не всегда написано как разводить