как и по чем можно отличить канадский келр от обыкновенного

Юрий Степанов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*~Амурский~* Высший разум (280209) 12 лет назад
Одно из типичных заблуждений — объединение этих пород деревьев в одну группу.

Сибирский кедр (также алтайский кедр) — это бытовое название сосны Сибирской (сосны кедровой) , относящейся к семейству сосновых. Сибирский кедр нам хорошо известен по кедровым орешкам. Древесина сибирского кедра по свойствам (и по стоимости) близка к обычной сосне или ели.

Канадские кедры (Туя гигантская) произрастают на западе Канады, вырастая до гигантских размеров — до 75 м высотой и диаметром более 6 м. Они дают ценную отделочную древесину, которая отличается тонким и стойким ароматом и отличными антисептическими свойствами.

За счет главных характеристик Канадского Красного Кедра - долговечности, природной устойчивости к гниению и насекомым, геометрической стабильности и высокой изоляционной способности... сфера применения его весьма значительна. Для наружных работ, применяется в:

--- строительстве домов (бревенчатые или брусовые)
--- деревянная кровельная черепица (Дранка и Гонт)
--- общивка и изготовление фасадов домов, коттеджей и коммерческих зданий
--- устройство надворных терасс, беседок, заборов и его столбиков, детских площадок, теплиц/парников и любой садовой ----мебели
--- постройка и отделка дорогих яхт.

Также, за счет других уникальных атрибутов, как - великолепной цветовой гаммы, акустических качеств и снова геометрической устойчивости, Канадский Красный Кедр применяется в различных внутренних работах:

--- вагонка, наличник и большой ассортимент столярных изделии для интерьера
--- дверный и оконных блоков, подоконников
--- саун и бань
--- музыкальных инструментов

Это далеко не весь перечень полезных изделий из Канадского Красного Кедра используемых в человеческой жизнедеятельности! !

Древесина Красного Кедра не имеет определенного цвета. Когда бревно распускают на доски, каждая может иметь свой неповторимый оттенок от светло-бежевого и нежно-розового до шоколадно-коричневого. Традиционно доски укладываются без подбора цвета. Такой способ создает удивительную по красоте панель с непредсказуемой игрой оттенков.
Остальные ответы