Скажите какой фильм Н. В. Гоголь "Мёртвые души" похож по сюжету на книгу, просто лень читать.

Ник Донован Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Википедия

Поэма была неоднократно экранизирована.
В 1909 году в ателье Ханжонкова снят фильм «Мёртвые души» (режиссёр Пётр Чардынин)
В 1960 году снят фильм-спектакль «Мёртвые души» (режиссёр Леонид Трауберг)
В 1969 году снят фильм-спектакль «Мёртвые души» (режиссёр Александр Белинский, в роли Чичикова — Игорь Горбачев) .
В 1974 году на студии «Союзмультфильм» по сюжету «Мёртвых душ» сняты два анимационных фильма: «Похождения Чичикова. Манилов» и «Похождения Чичикова. Ноздрёв» . Режиссёр — постановщик Борис Степанцев.
В 1984 году снят фильм «Мёртвые души» (режиссёр Михаил Швейцер, в роли Чичикова — Александр Калягин) .
По мотивам произведения в 2005 году снят сериал «Дело о „Мёртвых душах“» (роль Чичикова исполнил Константин Хабенский).
Лучший ответ
Александр Цапцын Оракул (92743) 12 лет назад
самый близкий к поэме Гоголя фильм режиссера Швейцера
Остальные ответы
Руслан Гуру (3954) 12 лет назад
Я бы посмотрел 74го года
Акулина Гуру (4367) 12 лет назад
Можно послушать запись спектакля или чтение страниц книги на сайте staroeradio.ru :)
KALIAN Мудрец (15082) 12 лет назад
Зря вы почитать не хотите. Интересная книга . А если кино - то конечно 1984.