Радиоуправляемый самолет для новичка!

Илья Тучин Ученик (207), закрыт 11 лет назад
Захотел приобрести свой первый радиоуправляемый самолет. До этого летал на симуляторе RealFlight. Кто может подсказать какой нить хороший самолет. Я думаю, что пока для меня главное это чтобы он был крепким. А да и я слышал что многие покупают из заграницы и что там дешевле. Кто знает какой нить сайт получше где можно купить?
Лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 11 лет назад
Все покупные модели делают очень непрочно для того, чтобы чаще покупали новую модель после Краша (аварии) .
Самый крепкий самолет- летающее крыло. Но для Новичка его ещё рано приобретать. Лучше верхнеплан с размахом около метра (типа ЯК-12), но обязательно из пенопласта. Из Бальсы рассыпется при ударе в труху. Симулятор помогает, но не спасает от аварий. Сначала надо научиться плавно взлетать и не терять скорость в полёте. Ну, а уж если взлетели, то без выкрутасов и фигур полетайте подольше "блинчиком". Надо привыкнуть к управлению. А с Посадкой сложнее: на симуляторе нет внешних помех (ветра, посторонних реальных предметов) . Самое правильное на посадке- на малом газу медленно снижаться, управляя не столько рулями, сколько Газом, чтобы прижаться плавно к земле. Сто метров для начала должно хватить. Я сажаю на 20 метрах и на себя. Опыт. Возьмите на поле запасные пропеллеры. Это расходная деталь. За учёбу надо платить.. .Я покупаю здесь
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__57__191__Planes_Parts-All_Models.html
При покупке мелочевки до 999 грамм пересылка все равно 17$. Поэтому старайтесь набрать вес поближе к 999 граммам. А то получится: деталь стоит 1$ а пересылка (посылка) всё равно 17...
Регистрируетесь, оплачиваете и ждете посылку 2-3 недели на свой Адрес.
Ну, вот, как пример подходящей модели для новичка
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__19225__H_King_Atom_Mini_Glider_750mm_w_Battery_PNF_.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__12492__HobbyKing_Pitts_EPP_CF_w_Brushless_outrunner.html неубиваемый.. .
С центровкой разберётесь? Иначе модели не летают: или кабрирует, или пикирует и ...морковка.
Остальные ответы
Алексей Лукашин Просветленный (40473) 11 лет назад
Крепкий самолёт трудно отремонтировать. :-)))))
Так что для первых полётов лучше всего либо "пенолёт", либо высокоплан из ЕПП. И тот, и другой легко ремонтируются после крэша. За счёт малой массы конструкции и больших несущих поверхностей имеют хорошую тяговооруженность, легко управляются, и могут летать "шагом". :-)))
Пенолёт несложно сделать самому, из потолочной плитки. Почитайте темы на rcdesign точка ru, если интересно.
Из пенопластовых высокопланов хороша практически любая Цессна, или Piper, неплох J3. Даже "Пилотажевская" Цессна вполне себе рулит, несмотря на ряд конструктивных просчётов.
Да, не начинайте со стеклопластиковой копии или пилотажки. Это всегда успеется. Для открытого воздуха лучше брать модель с размахом крыльев не менее метра.
Konst na Профи (881) 6 лет назад
Вот здесь публикуют обзоры авиамоделей для новичков: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=9897