Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где появились первые люди

Aidos Kasenov Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
charmer Высший разум (257834) 11 лет назад
в верхней части Азии
в Китае - череп самой старой женщины на сегодня

хотя... "Самые древние окаменелости, которые считаются останками предшественников человека, были обнаружены в Африке; их возраст превышает 4 млн лет. Ученые считают, что предком современных людей был Homo erectus (человек прямоходящий) , но по окаменелостям невозможно установить, где и когда впервые появился вид, к которому относимся мы, — Homo sapiens (человек разумный) . Неандертальцы принадлежали к виду Homo sapiens, их окаменелые останки находят по всей территории Европы. В то же время в Африке возник более молодой вид, Homo sapiens sapiens, который начал расселяться по миру, постепенно вытесняя неандертальцев. Окаменелостей слишком мало, чтобы представить себе это расселение во всех подробностях, но известно, что 10 тыс. лет назад люди — такие, какими они выглядят сейчас, — уже жили почти повсюду. "
Источник: http://megaznanie.ru/index.php/encyclopedia/history/283-2010-07-06-09-14-04.html
. Гуру (3007) 11 лет назад
Согласно библейскому повествованию, сад был расположен «в Эдеме на востоке» (Быт. 2:8). Река, которая выходила из Эдема, разделялась затем на четыре потока: Пишон, Гихон, Хиддекел — Тигр и Прат — Евфрат (Быт. 2:10–11). Если местонахождение двух последних «потоков» общеизвестно, то по поводу первых мнения ученых расходятся. Пишон и Гихон отождествлялись с такими реками, как Нил, Ганг, Керхе, Карун (в Эламе) , Дияла и даже Вади ар-Рума. Поскольку в древности местом, куда впадали эти реки, считался Персидский залив, то его иногда отождествляли с упомянутой выше большой рекой. Такое отождествление залива с рекой несколько искусственно, однако оно подкрепляет основанное на библейском тексте (Быт. 11:2, 9) мнение, что Сад Эдемский был расположен к востоку от Шин‘ара (возможно, Шумера) . Этимология слова «Эдем» выводится сторонниками этой гипотезы от шумерского слова эдин (`равнина`) — географического термина, которым часто обозначается равнина между Тигром и Евфратом в южной Месопотамии.