Вопросы по игре сталкер Новый сюжет 5 (Тайные тропы)... СРОЧНО!!!

Анастасия Профи (948), закрыт 10 лет назад
1.Где найти все 6 амулетов?
2.Где найти части карты для нахождения тайника Семецкого?
3.Кстати где найти консервы в Гастрономе в Припяти для Соломона?
Лучший ответ
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212713) 10 лет назад
Хороший такой вопрос)) )
по мере прохождения ест. и с рядом особенностей

Например так:
Фрагменты карты:
1) Один фрагмент (первый) , вместе с самим заданием, даёт квестовый сталкер. Персонаж появится после разговора с главарём бандитов, который выдаст на него квест.
2) У одного из бандитов в ТД в ходе выполнения одного из квестов Воронина.
3) У одного из наёмников. Появляется после взятия задания у Беса отнести 2 ствола к Петренко.
4) У майора. Майор появляется по заданию от Варяга.
5) В ходе выполнения задания по ликвидации учёных-предателей в ТД.
6) У бандита, при ограблении.
7) У одного из наёмников при защите Клыка на складах.
8) У одного из монолитовцев (это последний фрагмент) , когда попадаем в определённое место по заданию Клыка.
В итоге - получаем отметку тайника Семецкого на Радаре.
Идём туда и забираем хорошие вещи. Поиск ПДА для Бармена
Порядок прохождения:
1) Бармен даёт задание - найти ПДА (ищем курьера в Тёмной Долине) .
2) У курьера ПДА забрали бандиты и спрятали. Об этом сообщает курьер после своего спасения.
3) При попытке поиска - там взрыв. ПДА уничтожен. Зовёт Бармен обратно. После разговора с ним (Барменом) , требуется найти копию инфы.
4) За копией идём к Призраку. У Призрака копии нет. Он отправляет к Клыку.
5) Клыка нигде нет. И тут важным персонажем выступает Сидор.
6) Сидор Отправляет к Варягу. Варяг отправляет к Майору.
7) После того, как поговорили с Майором, обязательно заходим к Сидору.
8) Сидор отпраявляет в Х-16 (Янтарь) и просит, найденные там доки, отдать Клыку.
9) Чтобы взять доки из Х-16, надо найти дневник сумасшедшего профессора по заданию Сахарова. Это раз. Затем, в самой Х-16 надо найти документы или ещё какую-нибудь другую информацию.
10) И, вуаля! Идём к Клыку, а на него прут наёмники. Защищаем Клыка. Он забирает добытую из Х-16 информацию и даёт задание на поиски инфы в Х-18.
11) Но от Клыка нам ещё нужна копия инфы для Бармена. Она (инфа) в ПДА Клыка. У Клыка этот диалог присутствует сразу, как к нему обращаемся. То есть, появляются две ветки квестов. ПДА ищем в деревне кровососов, в доме с телепортом, по наводке Клыка. Монах, появляющийся в деревне кровососов, поможет найти ПДА Клыка, так как в дом просто так не попасть - телепорт выбрасывает. Выполняем инструкции от Монаха и отдаём ПДА Бармену.
12) Затем (или перед тем, не важно) , идём в Х-18 и забираем инфу (там разберётесь у кого) .
13) Относим найденное Клыку. Он просит отнести обе находки Сидору на Кордон.
14) Сидор берёт эти вещи и отправляет к Доктору в Припять (но вначале надо выступить в роли проводника для одного иностранца) .
15) А дальше.. . Финальный бросок на Чаэс! Рецепты трансмутаций артефактов
В Новом Сюжете 5 (с самого его появления) присутствуют абсолютно все рецепты трансмутаций артефактов, которые были в базовом моде АМК 1.4.1. Автор Нового Сюжета 5 разложил и раздал эти рецепты иначе, нежели они встречаются в АМК v1.4.1. Нахождение нескольких рецептов может вызывать трудности, ввиду "скрытости" их местоположения или усложнённым способом получения/нахождения. Поэтому напишу здесь про 5 рецептов, которые вызывают (по сообщениям пользователей на форуме)

вот только по ряду причин этого может и не быть, консервы я вроде под лестницей искал
Дополнительно: конфеты там будут в банке, надо две штуки или три, куда уже не помню но надо, в ящики синего цвета добро не складывать - воруют, покупайте GPS-маяки и рюкзаки для схронов и прячте
Остальные ответы
Хорхе Гуру (4230) 10 лет назад
У вас стоит мод. Официальной Игры с названием тайные стопы не выходило.