Кем лучше быть? Юристом или врачом? (если можно, то обоснуйте свой ответ).

oOo Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Знаток (403) 11 лет назад
как тут посоветуешь то, совсем разные специальности. Я юрист, о выборе специальности не жалею, но необходимо иметь аналитический склад ума, усидчивость, хорошую разговорную (для адвокатов, например) и письменную речь. Для медиков думаю важны хорошая память, чтоб не выискивать каждый раз в справочнике - на что же это похоже, спсобность быстрой реакции в экстренных ситуациях, желание помогать людям, чтоб потом не звериться на них в кабинетах. А вообще - тест на профориентацию вам в помощь
Остальные ответы
Жанна Просветленный (24534) 11 лет назад
однозначно не ответить, лучше то, что вам по душе.
Игорь Гуцалюк Профи (575) 11 лет назад
Если надумаете имигрировать то наш юрист там будет мыть посуду.