Подскажите пожалуйста, как из ветки ивы вырастить дерево?
1. Какой минимальной длины должна быть ветка?
2. Нужно ли из неё делать полноценный черенок?
3. Нужно ли держать её в воде, пока не пустит корни? Или сразу в землю? На какую глубину?
4. В какой месяц всем этим можно заниматься?
5. Нужен ли обильный полив в первые месяцы?
спасибо всем за ответы!
Минимальная длинна 30 см. в землю сантиметров на 10-15, лучше наклонно. Полить после посадки, следить, чтобы земля не пересыхала. Сделать можно, как только земля позволит с ней работать.
ИВА, ВЕТКУ ВОТКНИ ВО ВЛАЖНУЮ ЗЕМЛЮ И ПОЛИВАЙ. ОНА РАЗРАСТАЕТСЯ БЫСТРО И ЛЕГКО.
Весной, в начале мая, когда делала посадки в огороде, срезала секатором веточку ивы, чтобы обозначить место посадки, воткнула в землю и, естественно про веточку забыла, в смысле даже внимания не обращала, а когда пришло время её вынимать и выбрасывать, смотрю, а у неё корни уже и зазеленела вся.
Делали на даче временный забор. Поставили столбик из ивы. Теперь разросся огромный куст.. . И жалко удалять. Подрезаем ветки, и он все растет и растет.
Не обязательно держать в воде. Срезал и сразу посадил. Она легко дает корни. Чуть засохшая ветка, даже корни дает.