Является ли работа с пайкой вредным производством?
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, является ли светодиодное производство вредным? Если точнее - пайка и радиомонтаж. Начальник говорит, что советовался с юристом, и что он сказал, что производство не вредное. Если является, дайте ссылку на соответствующий документ. Заранее спасибо
по сути это вредное, потомучто вдыхаются пары припоя и флюса. что далеко не полезно
Обратитесь в трудинспекцию, те заставят провести аттестацию рабочих мест по условиям труда и всё встанет на свои места.
Вредное. У меня друг работает с пайкой так ему за вредность молоко дают.
12100000-16456 Паяльщики и лудильщики горячим способом, занятые пайкой
13417 и лужением изделий припоями, содержащими свинец, а также
припоями, содержащими вредные вещества 1-2 классов
опасности или канцерогены
Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.91 № 10
«Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»
(с изменениями от 23 июля, 9 августа, 2 октября 1991 г.)