Как приготовить солянку из: капуста, кабачки, баклажаны, лук, морковь, чеснок, есть свежие помидоры, есть соленые.

Кристина Краузе Знаток (283), закрыт 11 лет назад
Вот из этого нужно приготовить вкусную солянку=)
Лучший ответ
Ирин@ Мыслитель (5556) 11 лет назад
- Вначале в большую посуду для приготовления кладёте нарезанные лук и морковь и прожариваете на несильном огне минут 5-7, затем добавляете нашинкованную капусту и тушите минут 15.
- отдельно обжарьте нарезанные и заранее немного присоленные баклажаны минут 5-7, к ним положите нарезанные кабачки, пока все это медленно кипит-булькает, приготовьте свежие помидоры: либо нарежьте дольками, либо (если не любите отдельно свернувшуюся кожицу от помидоров) натрите их на терке.
- соедините капусту с морковью и луком и баклажаны с кабачками, прогрейте минут 5 и добавьте в эту массу помидоры, протушите все вместе минут 5-7 и выключите.
- порубите мелко зелень и чеснок и посыпьте вкуснятину.
Ничего сложного, просто закладывайте овощи в правильном порядке, чтобы не получилась каша: капуста тушится дольше всех, баклажаны и кабачки примерно одинаково.

И, как здесь все пишут, назовется это блюдо не солянка, а рагу овощное. Без капусты получится сотэ.
Остальные ответы
.. Мудрец (16991) 11 лет назад
раз умеете пользоваться ответами мейл ру, то теперь откройте поисковик, не ленитесь и вбейте фразу рецепты солянки и поищите... там выбора море
МИГ ТАЙСОН Просветленный (32406) 11 лет назад
От такого изобилия - слюни текут.. .

приготовишь - зови.. .
С меня ПОЛЛИТРА...
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 11 лет назад
солянка это нечто иное)) )
а из того что есть можно соорудить некое блюдо.. .
просто слоями нарезаете специи и масло добавить... на медленный огонь... или же в духовку... соленые помидоры не нужны
Аисма Мыслитель (8345) 11 лет назад
Из этого солянка не получится. Можно сделать рататуй или отличное овощное рагу. Можно обжарить все по очереди, потом соединить, можно выложить слоями и поставить тушить на медленный огонь.
Елена Надькина Мудрец (19005) 11 лет назад
главный ингредиент солянки соленый огурец...
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 11 лет назад
из твоих продуктов получится аджапсандал.
для солянки нужен репчатый лук, морковь, капуста и сосиски. Это простой вариант солянки.