Что такое межрёберная невралгия?
Межреберная невралгия - поражение межреберных нервов.
Возможные причины:
заболевания позвоночника (отложение солей);
травмы грудной клетки;
инфекционные заболевания;
заболевания легких, плевры;
переохлаждение.
Симптомы:
Приступы острых болей в межреберных промежутках на одной стороне грудной клетки.
Боли усиливаются при физической нагрузке, глубоком дыхании, чихании, ощупывании больного места.
нервы нервы
наверное когда вдыхаешь глубоко на уровне сердца с лево или право простреливает то это невролгия попей успокоительных легких а лучше сьездий отдохнуть
это когда между рёбрами зажимается невр и колит сильно при выдохе
когда ребра сума сходят!!
Это боль в межреберном пространтве!Повреждение межреберного нерва!
Источник: Учусь в меде,как же не знать!!!