Подскажите пожалуйста как создать свой антивирус?

Ребят, я на полном серьёзе. Действительно подскажите с чего можно начать!

начни с простого
изучай Assembler, C, C++

потом почитай на эту тему книг
http://habrahabr.ru/post/109117/
disassembler
инструмент крякера
http://www.ollydbg.de/

дальше создавай логику приложения
оно по любому должно будет считывать заголовки исполняемых файлов (у каждой программы они есть, но их кстати можно подделать) и проверять

так же нужно изучить протоколы сети и уметь перехватывать пакеты трафика - это самое простое в антивирусе
нужно знать веб программинг

вообще на самом деле все это не сложно если заняться, только нужен не один год
но если есть цель то почему бы и нет

кстати реальный предприниматель не тратил бы на это время а нашел бы готовый продукт и того кто этот продукт усовершенствует

Ух ты и замахнулся . Но у меня есть рецепт берешь 1 кг хлорки и разводишь в 1 литре воды антивирус убойный все вирусы сдохнут

Ничего сложного - так Аваст сделали. Проверяем исполняемый файл на запаковку. Если файл запакован - визжим.

Следующий вопрос будет как самому сделать авианосец.. . ;)

еще один КаШпировский, т. е. КаСпировский.. .

умы сидят, целая фирма