Чем отличаются обмоточные провода ПЭВ-1 и ПЭТВ-1 ?? И ещё чем различаются между собой ПЭТВ-1 и ПЭТВ-2 ?

Различный тип изоляционного лакового покрытия. ПЭТВ можно зачищать жалом паяльника, что весьма технологично. А вот ПЭВ можно зачистить только вручную, соскоблив изоляцию. ПЭТВ-1 отличается от ПЭТВ-2 скорее всего двойным лаковым покрытием (но это не точно знаю).

Элементы конструкции провода ПЭВ-1:
Провод, изолированный лаком ВЛ-931, с толщиной изоляции типа 1
Изоляция провода в ненавитом состоянии выдерживает испытание на эластичность после пребывания в течение 24 ч в термостате при температуре (125+5)°С.
Изоляция провода диаметром 0,25 мм и более выдерживает испытание на механическую прочность истиранием.
Изоляция провода диаметром 0,14-0,355 мм выдерживает испытание на термопластичность при температуре (160+6)°С; провода диаметром 0,38-2,50 мм - при температуре (170+6)°С.
Проволока равномерно покрывается сплошным слоем эмалевой изоляции. Поверхность провода должна быть гладкой, без пузырей и инородных включений. Провод наматывается на катушку одним отрезком.

Элементы конструкции провода ПЭТВ-1:
1.Медная проволока диаметром от 0,063 до 1,600 мм;
2.Утоненная изоляция из полиэфирного лака (тип 1).

Область применения провода ПЭТВ-1:
Провод применяется для изготовления обмоток температурного класса "В": измерительных и регистрирующих приборов, телефонных капсюлей, двигателей малой мощности, электромагнитов и маслонаполненных трансформаторов. Ресурс работы проводов - 20000 часов.

Гарантийный срок хранения проводов - 12 месяцев.

Устойчив к растворителю (60% уайт-спирита, 30% ксилола, 10% бутанола) , трансформаторному маслу, кипящей воде.

Элементы конструкции провода ПЭТВ-2:
1.Медная проволока диаметром от 0,063 до 2,500 мм;
2.Изоляция из полиэфирного лака (тип 2).

Область применения провода ПЭТВ-2:
Провод применяется для изготовления обмоток температурного класса "В": измерительных и регистрирующих приборов, телефонных капсюлей, двигателей малой мощности, электромагнитов и сухих трансформаторов. Провод обладает отличными механическими свойствами, эти свойства позволяют использовать провод для механизированной намотки. Ресурс работы проводов - 20000 часов.

Устойчивы к растворителям 60% уайт-спирита, 30% ксилола, 10% бутанола и к кипящей воде.