Луч света падает на плоское зеркало, под углом 45 градусов

Туринцева Олеся Юрьевна Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Луч света падает на плоское зеркало, под углом 45 градусов к его поверхности. Чему равен угол между падающим и отражёнными лучом??
Голосование за лучший ответ
Wustenfuchs Гуру (4748) 11 лет назад
Здрасте вам через плечо. В баскетбол не играете? Хотя вряд ли наверное. Угол падения=углу отражения. 180-45-45=90

вот что ЕГЭ с людьми делает ((((