Найдите корни уравнения (-4х - 3)(3х + 0,6) =0. Напишите пожалуйста подробнее

Nata Nata Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катеринка )) Ученик (131) 12 лет назад
смотри произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю
-4х - 3=0 или 3х + 0,6=0
переносишь без х вправо
-4х=3 или 3х=-0.6
х=-3/4 или х=-0,2
всё
Удачи) )
Надя Александрова Профи (561) 12 лет назад
каждую скобку приравниваем к нулю
-4х-3=0
-4х=3
х=-0.75

3х+0,6=0
3х=-0,6
х=-0,2
Катя Профи (725) 12 лет назад
Раскрываешь скобки. Вот тебе формула, по которой ты сможешь решить:
(а+б) (в+г) =ав+аг+бв+бг.
Итак, у нас получилось какое-то выражение. Теперь переносишь все известные числа в правую часть выражения, заменяя их знак.
Дальше все просто уже. Складываешь все неизвестные и известные (не вместе складываешь, а между собой) . После этого известное число делишь на неизвестное.
Все.
Но проще каждое выражение приравнять к нулю. Просто я не знаю, проходили вы это или нет.
Источник: Как можно подробнее.
Кира Лиренская Ученик (120) 8 лет назад
-4x=3
X=-3/4
X=0,75-1
3x+0,6=0
3x=-0,6
X=-0.6/3
X=-0,2