Ребят, объясните, что такое ре-минор?

Тора Дора Мастер (1719), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как-нибудь попроще :3
Дополнен 12 лет назад
В чем отличие от других тональностей? Какие особенности?
Дополнен 12 лет назад
Можете объяснить, если не трудно?
Лучший ответ
Not Found Мудрец (12270) 12 лет назад
Ре минор, это может быть аккорд, простой его вариант состоящий из трех нот - самой ре, фа, ля. Это трезвучие задает тональность произведения. Есть более сложные разновидности, как мажорных так и минорных аккордов, на которые накладывается мелодия. И которая возвращается к основному аккорду тонике. В нашем случае это Ре Минор. А вообще музыкальные произведения пишутся как в мажоре так и миноре. Например - органная фантазия для органа До Минор И. С. Баха. Мажор - веселый и жизнерадостный, минор грустный и не веселый. Принципиальных отличий нет, если только по высоте, ту же мелодию можно сыграть и в До Миноре, и Ля Миноре, и в других 12-ти тональностях.
Остальные ответы
Татьяна Медянская Профи (625) 12 лет назад
тональность)

хм, отличие в знаках при ключе

хорошо, что приложила фото (так легче) . вообщем, если ты сыграешь эту мелодию, то у тебя вместо ноты си, будет си бемоль (вместо беленькой клавиши чёрненькая (влево) )

извини, ещё проще объяснить не могу.. .
но если ты музыкант (даже начинающий) , то ты меня поймёшь!
Источник: мозг
Сергей Кучеренко Профи (676) 12 лет назад
Тональность))
ddd retroМыслитель (5989) 12 лет назад
Нет такой ноты - ре-минор. Ре, которая на пол тона ниже - это ре-бемоль.
Анна Бурмакина Профи (628) 12 лет назад
это такая музыкальная тональность
Revan Просветленный (46994) 12 лет назад
Тональность, один знак при ключе - бемоль при Си.
Эдуард Оракул (58962) 12 лет назад
Not FoundМудрец (12270) 12 лет назад
Вы показали До Диез на клавиатуре стрелочкой.