законно ли требование фирмы убрать резюме с сайта, если я уже у них работаю?

Тамара Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Я недавно работаю в фирме, увольняться не планирую. Более того, прошла обучение и подписала дополнение к трудовому договору отработать 2 года. Резюме разместила на сайте задолго до трудоустройства, но не сняла его, попросту не придаю этому значения. Получила предупреждение от начальства и намек на увольнение "без выходного пособия". Законно ли это?
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (1028330) 11 лет назад
Нет. Не законно. Но есть нормы корпоративной этики! и Вам стоит прислушаться к замечанию руководителя! Иначе это им рассматривается.. -как продолжение поиска Вами другой работы! ? и Вашей незаинтересованности работы в данной компании! Удачи Вам!
Остальные ответы
Светлана Знаток (385) 11 лет назад
Нет, не законно. Ваше резюме, размещенное на сайте работодателя волновать некоим образом не должно. Все основания увольнения у нас перечислены в трудовом кодексе.

Тем не менее лучше удалить резюме, дабы избежать конфликт с работодателем, зачем нагнетать обстановку.
Макс Мастер (1036) 11 лет назад
По закону Вас без причины даже уволить не могут, но в нашей стране быстро выдумают за что, так что будьте на чеку. А вообще это не законно