что можно сделать из красной консервированной фасоли в томатной пасте?

Наташа Зайцева Знаток (464), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элина Линберг Высший разум (102011) 10 лет назад
Это все скучно. А Вы вот так попробуйте:))) )
ЗАПЕКАНКА УЖИН ХОЛОСТОГО МУЖЧИНЫ
Картофель — 600 гр
Сосиски - 1 пачка
Фасоль в томате — 1 банка
Сыр — 1 чашка
Выкладываем в форму для запекания банку фасоли. Режем туда сосиски. Перемешиваем. Чистим картошку, режем кубиками, немного подсаливаем,
сбрызгиваем маслом и выкладываем на сосиски с фасолью. Ставим в духовку на 30 минут. Когда картофель зарумянится, вытаскиваем,
посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще минуты на 2-3. Супер!
Остальные ответы
Маша Веретина Профи (630) 10 лет назад
ЛОБИО

1 кг красной фасоли
1 стакан очищенных грецких орехов
4 зубчика чеснока
немного соли
150 г растопленного сливочного масла
пучок кинзы
Приготовление:
Фасоль варим на среднем огне так, чтобы она разварилась. Остудив фасоль, прокручиваем ее через мясорубку вместе с грецкими орехами. Хорошо перемешиваем массу, добавляем в нее 4 зубчика чеснока, пропущенных через пресс, 2 щепотки соли, мелко порезанную зелень кинзы, перемешиваем, вливаем растопленное сливочное масло. Тщательно растираем массу до однородного состояния, масло должно равномерно в ней распределиться. После этого формуем из массы шарики, укладываем их на плоское блюдо и ставим в холодильник, по крайней мере, на 2 часа. Лобио можно сформировать и в виде длинных или коротких колбасок, после чего подать на стол, разрезав на кусочки.

ФАСОЛЬ С ЛУКОМ И ТОМАТОМ
500 г красной фасоли,
200 г растительного масла,
1 большая луковица,
2 головки чеснока,
1 ст. ложка томатной пасты,
1 лавровый лист,
зелень петрушки,
соль, перец.
Подготовленную фасоль сварить. Нарезанный ломтиками лук слегка спассеровать, влить ложку воды, положить мелко нарезанный чеснок, мелко нарезанную зелень петрушки, томатную пасту, соль, перец, все перемешать и прокипятить.
Заправить сваренную фасоль приготовленным соусом и держать в духовке, пока не выпарится почти вся жидкость.

СУП ФАСОЛЕВЫЙ ( с тушенкой)

Тушенка - 1 банка (400-450 г) , фасоль консервированная в томатном соусе 1 банка (400 г) , картофель 3-4 шт. , морковь 1 шт. , лук репчатый 1 шт. , лист лавровый 1-2 шт. , перец черный горошком, соль, кубик бульонный 1 шт. , вода 2,5 л.
Мелко нарезанные картофель и морковь высыпать в кастрюлю с кипящей водой, посолить, кинуть пару лавровых листиков (полезно добавить бульонный кубик, но следует помнить, что он солон сам по себе) и варить до полуготовности. Затем добавить полбанки консервированной фасоли и порубленную некрупными кусками тушенку (можно разрезать ножиком прямо в банке, меньше посуды испачкается) . Мелко порезать репчатый лук, обжарить до золотистости и отправить в ту же кастрюлю. Минут через 10-15 можно кушать. Любители томатных супов в процессе приготовления могут добавить пару ложек томат-пасты.
Бабочка Оракул (58248) 10 лет назад
кинуть в борщ. или протушть с болгарским перцем.