Шоколадные конфеты Птичье молоко почему так называются,кто знает?

О Мастер (2048), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2133) 17 лет назад
хороший вопрос, мне тоже интересно, молодец Ирина Захарова
Остальные ответы
Ольга Жабина Мастер (1309) 17 лет назад
Может потому что очень нежное, птичьем молоком называют неземное лакомство.
Тучка Профи (913) 17 лет назад
потому что такое же сочетание цвета,как у птичьего помета:черное с белым.
Ирина Захарова Мудрец (17023) 17 лет назад
Птичье молоко бывает у голубей - у них во время кормленя птенцов из их над клювных наростов выделяется как бы "молоко" - для птенцов.. Поэтому может конфеты и называются.. птичьим молоком..Но это я только слышала..Может быть его и не существует..но люди думают что оно вот именно такое - легкое, воздушное,белое и вкусное.. Может это одно из области нашей фантастики.. Ведь должно быть молоко у птиц..
tatgalina Мыслитель (5840) 17 лет назад
Слышали такое выражение "У них только птичьего молока нет" - в смысле, полнейшее изобилие, все мыслимые деликатесы, и нет только того, чего вообще не существует в природе.
Отсюда и название конфет Птичье молоко - как нереально, немыслимо, вкусные конфеты, райское угощение.
ДЧ Мудрец (13770) 17 лет назад
потому что птичье молоко,считается чем-то необыкновенным и недоступным. а конфеты птичье молоко очень вкусные и ассоциируются с молоком птичьим.))))
Пользователь удален Мастер (1404) 17 лет назад
На самом деле так называемое "птичье молоко" существует. У голубей в зобу (горле) при переработке пищи для птенцов вырабатывается такая легкая белая легкоусваиваимая творожистая масса. Но это только сравнение. На самом-то деле, как все понимают, птицы молоко не дают. Поэтому конфеты названы так, чтобы показать их изысканность, исключительность, что-то типа "амброзия".