Специальность"Государственное и муниципальное управление. "

Артём Галасьев Ученик (82), закрыт 11 лет назад
У меня знакомая девушка учиться в академии Гос. службы по специальности "Государственное и муниципальное управление"!Кем она сможет работать после этой специальности?
Лучший ответ
YOUR MAJESTY Просветленный (25203) 11 лет назад
Описание специальности (с учетом возможных специализаций) .
Областью профессиональной деятельности специалистов является управление на федеральном, региональном и муниципальном уровнях власти. Основные направления профессиональной деятельности специалистов - обеспечение эффективного управления в органах государственной и местной власти в соответствии с требованиями и тенденциями развития социально-экономической и политической среды, совершенствование экономической, политической, организационной и социальной жизни общества, решение вопросов взаимодействия государства и его региональных и муниципальных образований.

Трудоустройство (где и кем можно работать) .
Специалист государственного и муниципального управления - менеджер подготовлен к следующим видам деятельности, которые выделяются в соответствии с его назначением и местом в системе управления: планированию индивидуальной и совместной деятельности, организации работы по целям, ресурсам и результату, рациональному контролю деятельности сотрудников и организации в целом, руководству коллективом и координации деятельности во внешней среде, мотивации сотрудников, представительству организации и ее внешних интересов, исследованию и диагностике проблем, прогнозов, целей и ситуаций, консультационной, методической и образовательной работе с сотрудниками, инновационной деятельности в области управления, а также в научно-исследовательской работе и в педагогической деятельности.

Выпускники кафедры государственного и муниципального управления работают в следующих организациях г. Казани и Республики Татарстан: Центр социально-экономических исследований Кабинета Министров РТ; Комитет по транспорту г. Казани; Отделение Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Пестречинскому району РТ; Министерство финансов РТ; Внебюджетный фонд развития г. Казани; Управление по строительству метрополитена администрации г. Казани; Государственная транспортная служба РТ; Счетная палата РТ; Министерство земельного имущества; Департамент казначейства Министерства финансов РТ; Администрация г. Казани; Администрации районов г. Казани, администрации различных городов и районов РТ; Казанский государственный университет.
Остальные ответы
Мария Ученик (156) 8 лет назад
Это все понятно! Но как будет называться "профессия" по окончанию направления "Государственное и муниципальное управление" Менеджер?
КСП ООО Ученик (152) 8 лет назад
Отучившись на ГМУ, можно стать чиновником или работать в органах гос. управления.
Павел Петухов Знаток (271) 8 лет назад
Специалист, ведущий специалист, главный специалист, экономист и т. д. в зависимости от места работы и уровня.
Иван Худяков Ученик (110) 8 лет назад
да отучился на гос управление --в дипломе на писанно квалификация менеджер!!
Арина Войкова Знаток (342) 7 лет назад
отучилась на ГиМУ, в дипломе так и написанно "государственное и муниципальное управление"
Славик Мусаэлян Профи (546) 6 лет назад
Можно работать экономистом, каким либо гос служащим, менеджером, так же каким либо управленцем по в компании
ADAM Знаток (284) 4 года назад
То что без связей не рыпнитесь это точно! просто вас там не кто не ждёт там дети внуки братья сватья! или такая знаете укоренившаяся номенклатура, не новость говорю! приведу пример работает женщина в администрации в отделе жкх и сын там её туууупоооой до безумия закончил кулинарный техникум да похоже даже не закончил! вы же будите работать где угодно скажем мастером или начальником участка но это я перебираю вряд ли и туда возьмут но не суть вот придёт такой идиот потому что его мама там! и будет вас учить уму разуму понятно что после его ухода вы рассмеётесь! но кратко вы должны понять прежде чем поступать ждут ли вас с этой специализацией и где! ну а если уже отучились и поняли что к чему не теряя времени начинайте переподготовку на базе высшего по той специальности которая будет востребована! а специальностей хватает не ждите когда вас туда работодатель направит начинайте переучивайтесь сами! да и в конце хочу сказать те должности которые вакантные в администрациях и надо пройти собеседования или проверку на знания можете не утруждайтесь даже если у вас красный диплом!! желаю вам всего наилучшего!