Здравствуйте, хотелось-бы узнать под какой процент ссужала деньги старуха-процентщица убитая Родионом Раскольниковым.

Алексей Разживин Мастер (1265), закрыт 11 лет назад
Вопрос возник в ходе обсуждения процентных ставок ломбарда (сейчас это 5-7% в месяц) , а как это было во времена Ф. М. Достоевского.
Лучший ответ
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 11 лет назад
О! Нашла:
Вот-с, батюшка: коли по гривне в месяц с рубля, так за полтора рубля причтется с вас пятнадцать копеек, за месяц вперед-с. Да за два прежних рубля с вас еще причитается по сему же счету вперед двадцать копеек. А всего, стало быть, тридцать пять.

Получается, под 10% в месяц.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (7037) 11 лет назад
Она топором проценты получила
Гарри Покер Высший разум (432298) 11 лет назад
Явно меньше потребительского кредита в "Хоум Кредит Банке" - 103, 7% годовых, мля!!!
Елена Просветленный (36045) 11 лет назад
Со слов студента Покорева, "...Дает вчетверо меньше, чем стоит вещь, а процентов по пяти и даже по семи берет в месяц и т. д... "
Ф, М, Достоевский "Преступление и наказание".
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 11 лет назад
Свыше 6% годовых при Государе Императоре считалось ростовщичеством и каралось, как уголовное преступление.. . А ту много больше...
Кузьмич Оракул (70128) 11 лет назад
Сегодня бы на такую старушку заемщики бы молились!... 10% всего как тут Тяпа привела...)))