Бог есть???

София Ангорская Ученик (177), закрыт 7 лет назад
Лично я верю в Бога, но моя старшая сестра нет. Она говорит, что это выдумка. Она говорит: ,,Как можно верить в то чего по сути не должно существовать. Если мы верим в Бога, то почему мы не верим в оборотней и т.д. О них нам тоже когда-то, кто-то рассказал. О Боге нам тоже когда-то рассказал и внушил веру Иисус Христос". Она думает, что Иисус Христос просто решил внушить веру в кого-то кого не должно существовать. И что библию вполне могли придумать верующие в Бога. Она еще говорит, что если Бог должен нас защищать, то почему каждый день из-за несчастных случаев умирают несколько тысяч человек? Почему невинные не в чем молодые люди должны умирать?
Как вы относитесь к ее словам? Права ли она?
Лучший ответ
kazbaris Мыслитель (8392) 11 лет назад
Вот, как понимал Толстой Лев Николаевич

"Что такое Бог? Зачем Бог? Бог -- это все то неограниченное, что я знаю в себе ограниченным: я -- тело ограниченное, Бог -- тело бесконечное; я -- существо смертное, Бог -- существо, живущее вечно; я -- существо мыслящее в пределах моего понимания, Бог -- существо, мыслящее беспредельно; я -- существо, мыслящее иногда, Бог -- существо, любящее всегда. Я -- часть, Он -- все. Я не могу представить себя иначе, как частью Его"

"Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь,
как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля
бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого
понимать богом и которому молиться считаю величайшим кощунством. Верю в то,
что истинное благо человека - в исполнении воли бога, воля же его в том,
чтобы люди любили друг друга и вследствие этого поступали бы с другими так,
как они хотят, чтобы поступали с ними, как и сказано в евангелии, что в этом
весь закон и пророки. Верю в то, что смысл жизни каждого отдельного человека
поэтому только в увеличении в себе любви, что это увеличение любви ведет
отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу, дает
после смерти тем большее благо, чем больше будет в человеке любви, и вместе
с тем и более всего другого содействует установлению в мире царства божия,
то есть такого строя жизни, при котором царствующие теперь раздор, обман и
насилие будут заменены свободным согласием, правдой и братской любовью людей
между собою. Верю, что для преуспеяния в любви есть только одно средство:
молитва, - не молитва общественная в храмах, прямо запрещенная Христом (Мф.
VI, 5 - 13), а молитва, о6разец которой дан нам Христом, - уединенная,
состоящая в восстановлении и укреплении в своем сознании смысла своей жизни
и своей зависимости только от воли бога. "
Остальные ответы
A Lexx Мудрец (11757) 11 лет назад
Бога нет и это медицинский факт. (Остап Бендер)
Парамон Искусственный Интеллект (237771) 11 лет назад
Богу все равно душа человека на том свете или на этом
- это ответ на вопрос " почему каждый день из-за несчастных случаев умирают несколько тысяч человек и Бог их не спасает? "

Твоим близким же все равно какую одежду ты носишь, даже если ты вообще без одежды - ты, есть ты,
так вот тело человека -это своего рода одежда для души
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 11 лет назад
На указанные в конце вопросы есть и ещё один вариант ответа: Бог есть, и ему всё перечисленное доставляет удовольствие. Вам доставляет удовольствие верить в наличие такого бога? Если нет - то сестра таки права...
riv Мыслитель (7591) 11 лет назад
конечно есть и он смотрит на вас и осуждает, когда вы одна ночью касаетесь себя там, где бог запртил.

а еще он запртил соитие между мущиной и женщиной, так что выбирайте что больше любо, личное счастье или бог
странница Оракул (52020) 11 лет назад
бог есть и нас любит и её тоже любит
Джошуа Мыслитель (6876) 11 лет назад
Бог есть чистое и вечное Сознание, в котором плавают бесчисленные вселенные, как пыль плавает в луче света.. .
Каждое живое существо живёт содержа в себе частичку этого Божественного Сознания - душу бессмертную. Эта душа воспринимает сейчас этот текст и ощущает все ощущения тела. Когда тело мертво - несмотря на присутствие мозга в нём - оно мертво потому, что сознание (душа) покинуло это тело, как птица вылетает из своей клетки. Каждое живое существо живёт в соответствии с законом кармы - воздаяния за доброе и не очень совершённое в своих прошлых жизнях. Поэтому, кто то страдает - кто то процветает, кто то между этим в своей сегодняшней жизни.. .
так и передайте вашей сестрёнке.
Источник: Веды
Карина Оракул (81906) 11 лет назад
Есть. И он в каждом из нас. Его с совестью еще сравнивают...
Максим Сачков Профи (608) 11 лет назад
Если есть программа-значит есть и Программист. :)
ЖЕКАН Гуру (3329) 11 лет назад
всё дело в восприятии, бог есть и его нет !!!
сестра ограниченна эгоистичным восприятием этого феномена ...
Почему невинные не в чем молодые люди должны умирать? а с чего вы взяли, что умирают только виновные и только старые, и при чём тут бог ...
camomile Просветленный (27066) 11 лет назад
у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
НМногим нужно научиться общаться с Каузальным телом, чтобы вовремя получать пордсказки, чтобы не попадать в непредвиденные ситуации по жизни
Источник: сайт "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru
Tresher Искусственный Интеллект (113642) 11 лет назад
когда вам оч плохо вы кого сразу вспоминаете? какие фразы произносите? задумайтесь...
Lyudmila Latotskaya Мудрец (15039) 8 лет назад
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.

Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.

Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).

Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.

Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Свет обладает как волновой характеристикой, так и свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (информацией), так и энергией, полем (волной).
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.

Бог - это Высшая душа (монада).
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.

Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.

Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания.
У Бога нет звучащих слов, есть только мысли, которые превращаются в слова в нашем сознании.

Вообще-то, Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире.
Лия Назарчук Ученик (173) 8 лет назад
Бог несравненно живой и слышащий твою молитвы и Отвечающий! Бог настолько любит тебя, что послал Своего Сына Единородного на позорные мучения за тебя!! А Библия-это письмо Бога к человеку, пророческое слово, написанное учениками Иисуса под водительством Духа Святого!
NiRvAnA Гуру (3077) 8 лет назад
нетууууууууууууууууууу
роман угай Ученик (152) 8 лет назад
Каждый сам решает для себя верить в Бога или нет
Сергей Толмачёв Знаток (382) 7 лет назад
Глупые имбицилы, которые надеяться на помощь бога
эльвира эльвира Знаток (251) 7 лет назад
Посуди сама, в словах твоей сестры больше логики и здравого смысла, чем во всей библии
Антон Сергеев Ученик (244) 7 лет назад
1. Оборотни, призраки, домовые и т. д. существуют! Но это - бесы! Бесы этим хотят прельстить человека, поэтому запугивают его всякими оборотнями и другой ерундой, чтобы он служил им (бесам и диаволу), как, например, гадалки, уфологи...
2. Любому атеисту можно привести в пример мноооожество Православных Чудес, которые могут перевернуть его (атеиста) бесовское "сознание".
3. Почему Бог нас не защищает?
Господь скорбями помогает человеку унаследовать Царствие Небесное. Поэтому с верующим человеком приключаются всякие несчастья и беды!
Вы задаетесь вопросами, на которые ответили миллионы старцев и святых! Просто надо читать духовное наследие старцев, откуда все будет ясно! А без духовного чтения невозможно духовное возрастания! Потому что поучения старцев - это своеобразная инструкция жизни христианина!
Христос воскресе!
Варвара Пикулева Профи (812) 7 лет назад
У тебя своя вера сам (а) выбирай есть ли он или нет.