Как официально перепеть чужую песню!

Ирина Бесчастных Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Допустим, я хочу перепеть известные песни поп-артистов и выпустить диск, как это правильно сделать? Ведь есть авторское право? Кто знает, подскажите, на просторах инетрнета не смогла найти
Лучший ответ
Vide Мыслитель (6259) 11 лет назад
Объявить треки альбома как (cover *исполнитель фактический*)
Ну если хочешь как свои перепеть, то можешь связаться с их менеджерами и купить песню и музыку
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4700566) 11 лет назад
как киркоров это делал.
нагло и разнуздано.
В М Искусственный Интеллект (133626) 11 лет назад
Спроси в rao точка ru
Если прошло 70 лет со смерти автора песни, то песня переходит в разряд общественного достояния и её может петь и записывать кто угодно. С остальными песнями всё очень запутано.
Как ни странно, проще с зарубежными авторами. У меня друзья-музыканты хотели записать рок-песню 70-х (группа Pavlov's Dog), нашли через и-нет владельцев авторских прав (автор уже умер) , сделали запрос, им разрешили.
Если вы не планируете получать прибыль с записи (продавать CD, например) , то можно записывать всё что угодно в любом размере.
Источник: Гражданский кодекс РФ ч.4 (об авторских правах)