собираю усилитель 5.1 на tda 2030(2050)

Александр Иванов Знаток (270), закрыт 11 лет назад
Если применить тембрблок на tda 1524 A . то как лучше сделать: или на каждые два канала ( фронтовые; тыловые; ) отдельный тембр блок. а если один на все то подскажите как его подключить.?
Дополнен 11 лет назад
рис № 1 плата усил. рис. № 2 тембр блок (tda 1524)
Лучший ответ
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (269216) 11 лет назад
В любом случае нужно как минимум две микросхемы. А еще лучше три (что бы еще и центр охватить) Допустим одна микра регулирует ФРОНТ, вторая ТЫЛ и один канал третьей микры ЦЕНТР. Для саба БТ не нужен. И переменные резисторы применить сдвоенные, тогда можно будет регулировать оба канала фронтальных и оба тыловых. Ну а если удастся достать счетверенные (такие есть) , то четыре канала одновременно регулировать можно будет.
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151477) 11 лет назад
В tda 1524 A электронная регулировка всего, если немного подумаете, то сможете три двух канальных темброблока регулировать четырьмя переменными резисторами.