Можно ли продать свою долю квартиры без согласия второго собственника?

byneuro Мастер (1786), на голосовании 10 лет назад
Мать купила с отцом квартиру по 1/2 доле после развода. Как можно продать 1/2 долю без согласия отца?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 10 лет назад
Сперва ему надо предложить выкупить ее по определенной цене.... У него месяц подумать.... после чего можно продать любому но не дешевле....
Василий 1 2 Знаток (395) 10 лет назад
ГК РФ обязывает Вас, при наличии намерений продать принадлежащую Вам долю в общем имуществе, предложить приобрести Вашу долю на тех же условиях второму долевому собственнику (те же условия - цена, порядок и форма расчета.... основные моменты договора купли-продажи) , предложить письменно, с указанием условий, с уведомление о вручении!!!! по истечении 30-ти дневного срока и отказа второго долевого собственника или не получении согласия на приобретение от него, Вы вправе продать принадлежащее Вам имущество третьим лицам - НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ЧТО И ПРЕДЛАГАЛИ ВТОРОМУ СОБСТВЕННИКУ.... или чтоб на бумаге условия были такими же... (но этого я Вам не говорил)...
Ольга Кириленко Просветленный (20432) 10 лет назад
а вам не нужно ничьего согласия. выше ответили - предложите сособственнику выкупить, если откажется, продавайте