5 часов убил на то, чтобы понять: почему в Chrome Google Translate нет звука. Не воспроизводит озвучку, хотя значек "горит", что звук воспроизводится.
Именно в Хроме и Опере, в Файерфоксе звук всё время был. Больше всего бесили советы в сети: "Очистите историю просмотра и куки!" КУКИ Б%№!!!!
Еще участливо интересуются: а остается ли эта проблема в режиме инкогнито? ИНКОГНИТО Б№#"!!!!111 И когда люди отвечают что куки удалили, и инкогнита проблему не ришило эти ...просто сливаются, типа ну, "я сказал всё что мог" Наконец, на запрос
- "google translate no sound" нашел ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=S1Sn16yMKwE . Звук появился! Суть в том, что в: Панель управления/Звук/правая кнопка мыши/Настройка динамиков: Строчка:" Звуковые каналы" у меня стояло Объемное звучание 5.1.
Т. е. звук всё время был, но Хром и Опера его по ходу воспроизводят в пятиканальном формате на какие-то отсутствующие у меня динамики. Поставил "Стерео" и Google Translate заговорил. А уж и на Flash думал, и реестр чистил, Четыре раза Chrome переустанавливал..
Короч возможно у вас дело в настройке динамиков. А Firefox'у всё похрен было, что показательно. Там звук в Google Translate изначально. И куки удалять не надо, вообще не трогайте куки руками- серьёзно, ато потом уже что-то посерьезней удалять придется.