как обьяснит первокласснику что такое главные члены предложения

Ольга Калачева Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Север Оракул (59411) 10 лет назад
ну кто папа, кто мама в предложении, может как то так?))))
Sweet Girl Профи (878) 10 лет назад
Спросите у ребенка о чем предложение и объясните что это такое
Наталья Б Мудрец (17411) 10 лет назад
это те слова, без которых предложение не будет иметь смыла, вокруг них строится все остальное предложение.

Sugar Просветленный (42514) 10 лет назад
Обычно это вещь, предмет, или человек и его действие. Например, в предложении " Красная машина быстро уехала" главные члены - машина ( предмет) и уехала (действие)
L ... Искусственный Интеллект (100161) 10 лет назад
О ком или о чём говорится в предложении? Это подлежащее.
Какое действие выполняет? - сказуемое!
Necrius Просветленный (39334) 10 лет назад
Главные члены предложения - это тот, кто делает (подлежащее) и то, что им делается (сказумое).
DjБелка Знаток (394) 10 лет назад
Простите... А накой ему это?
Я как в 7м классе.. Мне это не надо :) Да и в жизни чувствую накой не надо будет) Не дурите ему голову)