Как прокачать гур после замены масла и насоса? Жужит сильно после короткой езды заглушишь заведешь норм потом снова жжжж

Alex Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Влад 68 Мудрец (11791) 11 лет назад
Для того чтобы прокачать гилроусилитель руля из инструментов вам понадобится только гаечный ключ.
Далее приводим подробную инструкцию, в которой по пунктам опишем, как прокачать гидроусилитель руля:
1. Как правило, воздух в систему гидроусилителя попадает в тот момент, когда вы проводите манипуляции по техническому обслуживанию автомобиля. Например, когда осуществляется замена жидкости в системе. Именно поэтому рекомендуется заливать жидкость в бачок со скоростью около 5,5 литров в минуту, что предотвратит от попадания воздуха во всасывающую магистраль. Если всё же в ходе замены жидкости вы заметили в бачке пузырьки, дайте ей отстояться в течение минут двадцати, чтобы попавший в систему воздух вышел из неё.
2. Также поможет вам избежать подобных проблем заполнение бачка маслом «под завязку» , то есть выше указанного уровня.
3. Залив масло «под завязку» , примерно по истечении минут пяти вы заметите, что уровень начал снижаться. Доливайте масло в бачок до рекомендуемой отметки до того момента, пока не увидите, что уровень остаётся постоянным.
4. Остановите двигатель. Переднюю балку необходимо подвесить на жесткой опоре. При заглушенном двигателе перемещаем рулевое колесо в крайнее левое положение, затем, в крайнее правое. Повторяем повороты в каждую сторону по три раза. Ни в коем случае не задерживайте рулевое колесо в крайнем положении на время более 5 секунд, так как жидкость в системе закипит. В тот момент, когда вы начинаете крутить руль в крайнее левое положение, на корпусе гидроусилителя отпускается штуцер прокачки, посредством которого и удаляется воздушная пробка. После того, как из штуцера пойдёт масло, руль переводится в крайнее правое положение. Не изменяя его положение, когда воздух вышел и вы видите, что идёт масло, закрутите штуцер.
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158529) 11 лет назад
До крайнего положения руль в одну сторону, потом в другую.
Дмитрий Просветленный (46501) 11 лет назад
1. Вывешиваешь передние колеса.
2. Заливаешь в бачок жидкость.
3. "Вхолостую" крутишь рулем пару минут.
4. Доливаешь жидкость и опускаешь машину.
5. Заводишь и снова вращаешь рулем от упора до упора, до прекращения появления пены. не забывая доливать жидкость.
6. Всё.
Владимир Грибенюк Гуру (2884) 11 лет назад
на гуре есть штуцер. выкручивай руль до упора, попусти штуцер заведи и плавно в другую сторону до упора, закрути и попробуй. если немного опять зашумит, повтори еще раз
малыш. Ученик (187) 11 лет назад
Не запуская двигатель, поднять домкратом хотя бы одно колесо (переднее) и начинать выкручивать руль до упора то в одну сторону, то в другую сторону. При этом в крайних положениях руля задерживаться на 5 секунд. После нескольких раз проверить уровень масла в бачке, при необходимости долить масло. Процедуру продолжать до тех пор пока не прекратиться выход воздуха.
pozetif4ik Профи (958) 7 лет назад
При прокачке главное вывесить передние колеса и следить за уровнем жидкости в бачке, а еще задерживать на несколько секунд в каждом крайнем положении. Но она не всегда помагает если насос сильно шумит, возможно это не просто завоздушивание или плохая жидкость, а попросту пришло время для ремонта или замены насоса. Подробнее о прокачке насоса ГУРа ищите тут: https://etlib.ru/blog/532-prokachka-gur такмже есть пример как можно самостоятельно отремонтировать насос.