Что менее калорийно лаваш или хлеб

Калорийность лаваша такая же, как у хлеба. Одна лепешка из пшеничной муки весом 40 -50 г содержит от 80 до110 калорий. Лепешка из кукурузной муки менее калорийна (50-70 калорий) .

Хлеб Пшеничный из муки в/c с дрожжами - 242 ккал / 100 гр
Лаваш толщиной 1мм, приготовленный без масла и дрожжей - 275 ккал / 100 гр

Лаваш-это разновидность хлеба
здесь смотри http://www.bonduellerussia.ru/kolichestvo-kalorij-v-hlebe

Калорийность на вес примерно одинакова. небольшая разница за счет дрожжей.. . но у этих продуктов разная усваиваемость . Натуральный лаваш трудно жевать и трудно переваривать - зато он долго хранится,. .

Про разницу в 1,5-2 процента не стоит и говорить.
Лаваш - мука+вода.
Хлеб-мука+вода+дрожжи + витамины добавляемые..