Как при помощи Delphi считать из БД данные хранящиеся в поле MEMO?

Андрей Знаток (270), закрыт 11 лет назад
Доброго времени суток!
Имеется БД Access. К ней подключается приложение созданное на Delphi (при помощи компонентов ADO)
Вопрос такой: как из базы программно считать поле с типом MEMO построчно (наподобие adoqZapros.FieldByName('name_d').AsString;).
Заранее спасибо)
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, идею понял, разобрался))
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441778) 11 лет назад
with TStringList.Create do
try
Text:=adoqZapros.FieldByName('name_d').AsString;
for j:=0 to Count-1 do
Writeln(Lines[j]);
finally
Free;
end;

Идея понятна?