Очень низкая коммуникабельность

Peter Мудрец (12250), закрыт 18 лет назад
Это мешает мне. Я предпочитаю одиночество и постоянно живу в нем, но честно говоря оно мне надоело. Но я не умею нормально общаться с людьми, особенно трудщно начинать общение, я могу его только поддерживать, да и то плохо.
Что делать?
Лучший ответ
DASHA - Профи (863) 18 лет назад
при общении по началу старайся просто слушать и отвечать короткими фразами, слушай своих собеседников, наблюдай и постепенно привыкнишь и главное никогда не бойся высказывать своё мнение свои мысли, ведь ты имеешь на это право
Остальные ответы
Niggl Мудрец (15086) 18 лет назад
спроси у филологов. Говорят, они всего могут добиться в этой жизни=))
(см. вопр. ниже)
Пользователь удален Мастер (1398) 18 лет назад
Практика, практика и еще раз практика :)
Juliett04.04 Просветленный (30421) 18 лет назад
Может просто редко встречаешь интересных собеседников?
Поменяй крук общения...
Svett Профи (520) 18 лет назад
Считай, что уже начал. И не кошка, но по-тренироваться можешь. Пиши.
Salexandra Знаток (286) 18 лет назад
Ты знаешь, у меня такая же фигня. Я нормальная симпатичная девушка, и многие недоумевают почему я молчу и не иду на контакт. Это тормозит жизнь. Так что я буду искать ответ здесь же.
Amor fati Просветленный (37178) 18 лет назад
А мне нет!Очень хочу одиночества,но не выходит,увы никакого совета не могу дать.
vradja kishor Мыслитель (5597) 18 лет назад
Дело не в вас,судя по вопросу,а в вашем окружении
Эа Оракул (62973) 18 лет назад
скоро новый год. выходите на улицу и ВСЕХ поздравляйте - через полчаса повысится)))