какое расширение имеет обычная папка? это можно как нибудь проверить?

Андрей Колгатин Мастер (1197), на голосовании 11 лет назад
у каждого файла виндовс есть расширение - например у видеофайлов avi или mp4 у рисунков jpg и png и иногда gif у аудио в основном mp3 у текстовых это txt (если блокнот) и doc/docx если это документ ворд. - файлов много есть и системные но у них тоже свои расширения есть (перечислять запаришься) - ну а если папка по сути тоже принимается за файл то какое у неё расширение?
Голосование за лучший ответ
МуХА Просветленный (28782) 11 лет назад
в виндовс у папок расширений нет, так как они не имеют размера и не сопоставимы с какими либо программами, это мнимый объект созданный для удобства пользователя, который открываются только системой, имеет лишь атрибуты и является всего лишь хранилищем для файлов.
Андрей КолгатинМастер (1197) 11 лет назад
маленькая ошибочка. это в ХР нет программы какая открывает папки - в семёрке это называется Проводник - это системная программа (но всё таки это "программа") а то что открывается из папок мы называем Окна
МуХА Просветленный (28782) проводник это только приложение которое реализует графический интерфейс доступа пользователям к файлам.
RMAx Просветленный (20531) 11 лет назад
Папка - это не файл (в том виде, в котором мы их привыкли видеть) . И расширения у нее нет.
Андрей КолгатинМастер (1197) 11 лет назад
папка это тоже файл. я много раз входил в свойства проверить размер содержимого какой нибудь папки. и там есть место где указывается сколько папок и сколько файлов. но цифра в файлах больше чем самих файлов если помимо фоток к примеру там есть папки внутри то они прибавляются к числу файлов и щё просто стоят отдельно чтобы пользователь знал сколько из этого числа папки а не фотки. - выходит что система распознаёт папки тоже как файлы.
МуХА Просветленный (28782) папка создана только для удобства, размер папки определяют только вложенные в нее файлы.
Elena Ученик (135) 2 года назад
У папок есть расширение (.dir). Но если создать файл с таким расширением, то он не будет считаться папкой.
Андрей КолгатинМастер (1197) 2 года назад
Но тогда по логике раз это не папка - то это должен быть какой то другой файл - имеющий своё назначение. Но не как "папка" в которой хранятся другие папки или файлы. Вот если я в ручную переименую расширение AVI видеофайла в любое MOV MP4 или MPEG (это тоже вроде видеофайл) - то оно элементарно сменится. А в чём тогда суть и смысл dir расширения?
красный чел Ученик (134) 1 год назад
у папки нет расширения