подскажите, я, ИП на ЕНВД, могу ли продавать товар без магазина, без кассового аппарата со склада или из дома?

Елена Черных Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Che Профи (537) 11 лет назад
ЕНВД - это вмененный налог на определенный вид деятельности. Если Вы осуществляете услуги в рамках этого вида деятельности, то кассовый аппарат Вам иметь не обязательно. Ваша обязанность по требованию покупателя предоставить ему документ (чек) в котором будут указаны Ваши реквизиты и купленные товары, если покупатель не спрашивает чек, то обязанности по предоставлению чеков или других документов у Вас нет. Также, нет обязанности по ведению какого-либо учета для предоставления в какие-либо контролирующие Ваши денежные поступления государственные органы.
НО! Между видами деятельности по "вмененке" и видами деятельности на других системах налогового учета есть тонкие грани.
Хотите подробнее - пишите в личку.
Остальные ответы
Анна Макареева Просветленный (24023) 11 лет назад
без кассового аппарата точно нет