Сколько человеческих Рас существует на Земле..., и какая считается самой ---Древней и Выносливой?...)))...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за
ИНТЕРЕСНЫЕ
ПОДРОБНОСТИ
в Ответе....))))....
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
Распределение человеческих Рас по Климатическим Поясам

на Мидгард-Земле существует четыре человеческие расы: БЕЛАЯ, ЖЁЛТАЯ, КРАСНАЯ и ЧЁРНАЯ.

в настоящее время практически не осталось чистокровных представителей каких-то групп прежних разумных обитателей Земли. За миллионы лет они неоднократно смешивались друг с другом, в результате чего в современных людях, как правило, течет кровь многих разумных существ. Подтверждением этому являются разнообразные атавизмы и рудименты, время от времени проявляющиеся у людей:

Существует множество классификаций человеческих рас. Разные школы антропологов выделяли от четырёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов.
Практически во всех схемах расовых классификаций обязательно выделяются как минимум три общие группы (три большие расы) : монголоиды, негроиды и европеоиды, хотя названия этих групп могут меняться.
Так, монголоидов иногда называют азиатской или азиатско-американской расой, негроидную — экваториальной или австрало-негроидной, европеоидную — кавказоидной или евразийской. Иногда в качестве больших рас выделяются также австралоиды, американоиды (индейцы) , койсаноиды (бушмены и готтентоты) , реже — океаноиды (полинезийцы) , курильская раса (айны) и лапоноиды (лопари, или саамы) .

Расы человека - это большие группы людей, связанных общностью происхождения и имеют одинаковые внешние признаки. Что такое раса и какие расы выделяют? Раса - совокупность определенных генетических показателей, присущих той или иной популяции. По внешним признакам выделяют три основные расы:
европеоидная
монголоидная
негроидная (или экваториальную) .

Некоторые исследователи выделяют еще и австралоидную и американоидную расы.

Почти половина человечества земли принадлежит к европеоидной расе, большинство народов этой расы живут в Европе. В европеоидов светлая кожа, мягкие прямые или волнистые волосы, тонкие губы, узкий нос, цвет глаз может быть различным. Кроме европейцев, к этой расе относятся индийцы, таджики, армяне, арабы. Все славяне - европеоиды.

В Африке и Америке живут люди негроидной расы. Для негроидной характерный темный цвет кожи, волос и глаз, волосы вьющиеся или волнистые, на теле и лице волосяной покров развит слабо, в большинстве из них широкий нос, верхняя челюсть выступает вперед, губы толстые.

К монголоидной расе принадлежит почти 40% населения земного шара. Народы монголоидной расы расселились на огромных пространствах Азии, островах Тихого океана и на обоих материках Америки. У монголоидов желтоватый цвет кожи, прямые черные волосы, глаза узкие, словно щели, лицо плоское, широкий нос, губы, немного утолщены. К этой расе относятся монголы, китайцы, корейцы японцы и другие народы Азии.

Представители австралоидной расы населяют северо-восток материка Австралия и восточную часть о. Новая Гвинея. Для этой расы характерный темный цвет кожи, волос, глаз. На лице волосяной покров развит хорошо, нос - широкий и плоский.

Американоиднуая раса - это потомки индейцев, у них прямые темные волосы, прямой нос, а глаза со средни разрезом.
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 11 лет назад
Благодарю!!!.
Познавательно!!!.))
ДантесУченик (22) 4 года назад
ага ты еще скажи что произошли от африканцев, Вот еще один пример как науку используют политических целях.
Остальные ответы
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 11 лет назад
Много и все друг с другом совокупляются.
Получается прорва.
Сердце рарруга Мудрец (19661) 11 лет назад
Раса только одна-белая ("табула-раса"),остальное -народы, сформировавшиеся в результате ассимиляции всех со всеми (белых, серых, черных, рептилий, амфибий, анунахов, лемурийцев, обезьян, неандертальцев, и тех кто спускался с небес и имел дочерей человеческих и прочих прочих существ, людей и гуманоидов)
scorpionЗнаток (314) 7 лет назад
расист
Сергей Тагай Просветленный (31944) 11 лет назад
Рас всего насчитывается три.
Европейская (белые) , азиатская (желтокожие) и африканская (чернокожие) .
Библия связывает их происхождение с тремя сыновьями Ноя: Симом, Иафетом и Хамом.
Вообще по науке считается, что все расы произошли от африканской.
При миграции из Африки люди потеряли кожный черный пигмент, кто пошел на северо-запад, тот совсем его растерял, кто пошел на северо-восток, у тех чуть более его осталось. Отсюда различие в цвете кожи.
Самая древняя раса - африканская, а выносливей всех - азиаты.
Вт ссылка на хорошую книгу, где и о людских расах в том числе рассказывается:
http://mirknig.com/knigi/nauchno_popularnoe/1181407241-kniga-o-yazyke.html
Источник: Мозг и гугл
Максим Мастер (2250) 11 лет назад
На Земле всего две расы - мужчины и женщины. Самая древняя - мужчины, самая выносливая - женщины.)
Татьяна ЛещеваУченик (173) 5 лет назад
А как же гендервиры?
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Жили древние асы-русы на Земле родами, как минимум, около 100 тыс. лет назад и составляли они одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Это были наши предки. Рас не может быть несколько, исходя из этого определения. Только одна. Страна асов - это Асия (нынешней Азии часть). Русь -родовой уклад страны. Пришли асы-русы с затопляемой земли - Гипербореи или Даарии (Дар ариям). В честь спасения в Асии появился праздник асов - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяши Есть Твёрдо. До этого народ расы жил в Даарии приблизительно около 500 тыс. лет.