как функционируют мышцы-антагонисты и мышцы-синергисты? покажите на примерах.

*Polino4ka Ученик (128), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nansy Мастер (1220) 12 лет назад
Мышцы-синергисты действуют вместе в одном направлении, вызывая сходный эффект (пример - сгибание) . Мышцы-антогонисты совершают противоположнонаправленные движения например, одни - сгибание, другие - разгибание. Однако, одна и та же М. в зависимости от режима работы может быть то синергистом, то антогонистом.

Антогонисты: бицепс-трицепс.

Синергисты: для бицепса -плечевая мышца, для трицепса - малая локтевая мышца
Артем Морозов Ученик (222) 1 год назад
это член которую и учить не надо забей пенис