Какие еще клубы имеют право участвовать в кубке России по футболу кроме клубов РФПЛ и клубов ФНЛ?

Yes Bet Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ivanov ivan Мыслитель (6860) 11 лет назад
Всё - в регламентах и на схеме в конце моего поста.
http:// rfspro. ru /document/
http:// www. rfs. ru/ rfs/documents/elections/docs2_7/ (без пробелов)

Я изложу только суть. В Кубке России участвуют все профессиональные команды (Премьер-Лига, ФНЛ и 2 дивизион) - для них это, считай, "обязаловка" (никто и не отказывается) .

И любительские команды - участники финального турнира обладателей кубков межрегиональных объединений. Именно участники финального турнира, а не победители кубков МРО (по своему желанию, рекомендации своего МРО и при соблюдении всех пунктов регламента) .

Если, к примеру, в финале Кубка "Золотого Кольца" молодежка ивановского "Текстильщика" выиграет у сухонского "Сокола", то на финальный общероссийский турнир поедет "Сокол", а не "Текстильщик-М", потому что молодежные команды профессиональных клубов в финал этапа не допускаются по регламенту. Этот этап является 1/1024 финала кубка России.

Но любительские команды своим правом участия в основной сетке Кубка России пользуются нечасто: например, в сезоне 2011-2012 из 10 заявились только 3 любительских команды. Для многих это просто дорого: 26000 рублей - за каждый матч только судьям, ПЛЮС стартовый взнос, расходы по приему соперников (если хозяева) , транспортные (если гости) и т. д.

И ещё важный момент - если клуб теряет профессиональный статус - из Кубка России он (как правило) исключается - как в этом сезоне Торпедо (Владимир)

Остальные ответы
Экибастузец Высший разум (776612) 11 лет назад
В Кубке имеют право участвовать профессиональные футбольные клубы, а также любительские футбольные клубы — победители региональных соревнований ЛФЛ, прошедшие аттестацию в ПФЛ.

Любительские клубы вступают в розыгрыш со стадии 1/512 финала. Клубы второго дивизиона начинают со стадии 1/512, 1/256 или 1/128 финала в зависимости от количества команд в соответствующей зоне дивизиона. Клубы первого дивизиона вступают в борьбу со стадии 1/32 финала, а Премьер-Лиги — со стадии 1/16 финала.
JonSnow Мастер (1870) 11 лет назад
Также клубы 2 дивизиона и ЛФЛ. Клубы ЛФЛ начинают турнирный путь со стадии 1\512 финала. Клубы второго дивизиона начинают со стадии 1/512, 1/256 или 1/128 финала в зависимости от количества команд в соответствующей зоне дивизиона.