8) Почему Сенегал называют Арахисовой республикой??

1)В своём романе 5 недель на воздушном шаре Жульверн рассказал о путешествии в Африку, Повторите маршрут этого путешествия. В каких странах находится и что собой представляют описанные писателем районы Африки сегодня?

2) Сравните страны Северной тропической Африки И ЮАР по показателям характеризующем население n хозяйство.

Определить черты, сходства и различия.

Всё оформить в виде таблицы.

3) Сравнить главные добывающие отрасли Северной Африки и Юго-Западной Азии в виде таблицы? Какой вывод можно сделать из этого сравнения? ?

4) Сравнить главные экспортные сель-хоз культуры тропической Африки и Южной Азии в виде таблицы? И сделать вывод?

5) Почему сдвинутость населения к побережьям океанов и морей в Африке выражена меньше чем в зарубежной Азии? ?

6) Почему для вывода промышленной продукции из района медного пояса не используется река Конго? ?

7) Почему Каир Называют Алмазной провинцией застёгивающий дельту ??

Экономика Сенегала базируется на производстве арахиса, его переработке на экспорт (одно из ведущих мест в мире)