Стоит ли пить глюконат кальция при переломе?

Андрей Андреевич Гуру (2606), закрыт 11 лет назад
У меня перелом пястной кости со смещением. Вчера вправили. Стоит ли пить указанный выше препарат?
Лучший ответ
Декабристка Мудрец (14472) 11 лет назад
Когда у меня был перелом правой руки, мне врач посоветовала есть каждый день 50 граммов твердого сыра, он очень богат кальцием, это лучше, чем пить лекарства, так она мне сказала. Я последовала её совету, рука зажила нормально. Можно ещё попить мумиё, тоже помогает.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Брита Лобоко Гений (99823) 11 лет назад
Да, стоит. Кости состоят из кальция, поэтому он помогает быстрому заживлению.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 11 лет назад
Он уже включен в список НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 11 лет назад
Нет, сейчас есть более современные препараты кальция. А вообще, с врачом лучше посоветоваться, потому что дополнительный кальций не всегда показан при переломах!
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 11 лет назад
Да, надо пить потому, что в таком виде кальций лучше всего усваивается организмом.