Как отучить ребенка от пеленания для сна?

Гранковская Елена Ученик (247), закрыт 11 лет назад
Я уже сто раз пожалела, что начала пеленать ребенка. Тогда мне казалось, что он сам себя будит, дергая ручками и ножками. А совсем скоро лето, и пеленать его в жару было бы жестоко. Сейчас пытаюсь днем укладывать его без пеленания, его хватает от силы на 40-60 мин, потом он резко вздрагивает и будит сам себя.. . Кто что может посоветовать?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11284915) 11 лет назад
Себя сначала научите не пеленать ребёнка и пусть привыкает, вы правильно делаете.
Источник: мама троих детей.
Остальные ответы
Евгения Смоляная Знаток (259) 11 лет назад
Не пеленайте, и через несколько дней ребенок будет спать спокойно. Просто ему надо время для выработки новой привычки.
Кома Оракул (69822) 11 лет назад
Это надо просто пережить пока он не привыкнет